Вечерняя школа

Общая характеристика учебного заведения.

Муниципальное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа является юридическим лицом и имеет в наличии весь пакет учредительных документов.

МОУ вечерняя (сменная) общеобразовательная школа находится в 1-ом районе города, между центральными улицами города Ленина и Таманская. Близость к основным транспортным магистралям г. Темрюка позволяет осуществлять обучение в образовательном учреждении учащимся, проживающим в разных районах города и территориально близких к городу поселков Переволока и Правобережный.

Сейчас это единственная вечерняя школа Темрюкского района. За партой, в основном, 15-18 летние подростки, в разное время и по разным причинам выбывшие из массовых школ, ПТУ, техникумов. Школа имеет богатую историю и традиции: праздники, привлечение к работе с учащимися творческой интеллигенции, работников военкомата, здравоохранения, церковных служителей, городского центра доверия, центра занятости, создающие в школе атмосферу комфорта для каждого обучающегося. Вечерняя школа создает условия для получения образования всеми желающими, как работающими, так и не работающими. Дифференцированный подход к разработке образовательных программ разного уровня обеспечивает каждому учащемуся индивидуальную траекторию обучения. Учащиеся МОУ В(С)ОШ трудятся на предприятиях города и района. Выпускники школы продолжают обучения в ВУЗах, и техникумах.

2009 © Вечерняя школа